На ЧМ-2022 произошло первое удаление

В эти минуты проходит игра 2-го тура чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором сражаются национальные команды Уэльса и Ирана. Команды играют на стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райане (Катар). Матч обслуживает главный судья Марио Эскобар из Гватемалы. Сборная Ирана на данный момент лидирует в счёте (1:0).

На 16-й минуте встречи форвард сборной Ирана Сердар Азмун вывел хавбека Али Голизаде один на один с голкипером валлийцев, Али ушёл от вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Однако впоследствии взятие ворот отменили из-за офсайда.

На 86-й минуте судья удалил голкипера Уэльса Уэйна Хеннесси. При этом стоит отметить, что рефери изначально показал за удар коленом в голову нападающего иранцев Мехди Тареми лишь жёлтую, однако после пересмотра видеоповтора изменил решение.

Прямую текстовую трансляцию встречи вы можете наблюдать на нашем сайте.

Соболев о драке «Спартака» и «Зенита»: «Это очень плохо. Но я поступил бы точно так же в любой ситуации, когда обижают моих товарищей»