«Краснодар» расправился с «Химками» и выиграл свою группу в Кубке России

Футболисты «Краснодара» уверенно обыграли подмосковные «Химки» в заключительном матче группового этапа Кубка России и с первого места вышли в плей-офф.

«Краснодар» — «Химки» — 4:1 (2:1)

Голы: Сперцян, 13 (1:0); Магомедов, 30 (1:1); Кордоба, 32 (2:1); Кордоба, 56 (3:1); Кокшаров, 89 (4:1);

«Быки» сразу начали бомбардировать ворота подмосковного клуба. Уже на четвёртой минуте Кордоба мог забивать, но колумбийскому форварду немного не хватило точности, так что мяч пролетел рядом со штангой. На 13-й минуте краснодарцы всё же открыли счёт. Эдуард Сперцян дальним ударом прошил Митрюшкина. «Химки» сумели в середине первого тайма отыграться благодаря точному удару Магомедова. Вот только уже через пару минут Джон Кордоба снова вывел «быков» вперёд. Перед перерывом мог до дубля доводить дело Сперцян, но один из лидеров «Краснодара» умудрился из убойной позиции просто не попасть в створ.

В начале второй половины дубль оформил Кордоба, который уверенно реализовал выход один на один. «Химки» на это ответили опасным ударом Мирзова. Мог в середине второго тайма и третий мяч забивать Кордоба, но колумбиец не сумел замкнуть прострел Ионова. После этого игра немного успокоилась, но на последней минуте основного времени «быки» всё же довели дело до разгрома. Отличился молодой Александр Кокшаров. Финальный свисток Рафаэля Шафеева зафиксировал крупную победу «Краснодара» со счётом 4:1. Подопечные Александра Сторожука заняли первую строчку в своей группе.

«Краснодар» победил «Локомотив» (1:0) в Кубке благодаря голу Ахметова на 1-й минуте