Иран впервые в своей истории обыграл европейскую сборную на ЧМ

Сборная Ирана отметилась уникальным достижением после победы над национальной командой Уэльса в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года.

Напомним, что встреча завершилась победой «принцев Персии» со счётом 2:0. Первый гол Ирана на 90+9-й минуте забил вышедший на замену хавбек Роузбеш Чешми. Он сумел точно пробить из-за пределов штрафной в нижний угол. Спустя две минуты окончательный счёт в противостоянии установил защитник Рамин Резаян, который завершил контратаку иранцев, перебросив вратаря — 2:0. Статистику приводит Opta Sports в своём телеграм-канале.

В одном квартете с этими командами также выступают сборные Англии и США. Их очный поединок состоится позднее.

Сборная Катара – всё: Нидерланды и Эквадор сыграли вничью и заочно лишили хозяев турнира шансов на плей-офф ЧМ