Дубль Крамарича помог Хорватии одержать разгромную волевую победу над Канадой

Сегодня, 27 ноября, состоялся поединок 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре между сборными Хорватии и Канады. Команды встречались на арене «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

На второй минуте матча «кленовые» убежали в атаку правым флангом. Тажон Бушанан сделал навес в центр штрафной оппонентов, где Альфонсо Дэвис сумел опередить соперников в воздухе и головой точно пробить по воротам — 1:0. После пропущенного гола «шашечные» взяли матч под свой контроль. Владение мячом и преимущество в игровом плане помогло команде сравнять счёт на 37-й минуте. Форвард Иван Перишич отдал пас низом в штрафную нападающему Андрею Крамаричу, последний сумел уверенно разобраться с вратарём Миланом Боряном — 1:1. На 44-й минуте подопечные Златко Далича провели опасную контратаку. Игроки мастерски комбинировали между собой, благодаря чему вингер Марко Ливайя реализовал свой момент — 2:1. Ассист на счету Йосипа Юрановича. На 70-й минуте Крамарич оформил дубль — 3:1. Голевую передачу Андрею отдавал Иван Перешич. Финальную точку в противостоянии поставил Ловро Майер — 4:1

Хорватия — Канада — 4:1 (2:1)

Голы: Дэвис, 4 — 0:1; Крамарич, 36 — 1:1; Ливайя, 44 — 2:1; Крамарич, 70 — 3:1; Майер, 90+2 — 4:1

Сборная Аргентины в матче с Мексикой нанесла самый поздний первый удар своей команды на ЧМ