Бельгия проиграла Марокко во 2-м туре ЧМ – 0:2. Сабири и Абухляль забили, гол Зиеша отменили из-за офсайда

Сборная Бельгии проиграла Марокко (0:2) во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Гол Хакима Зиеша на исходе первого тайма был отменен из-за офсайда. Абдельхамид Сабири забил победный мяч на 73-й минуте, выйдя на замену на 68-й. Закария Абухляль поставил точку в матче на 92-й.

Бельгия
Куртуа, Менье (Лукаку, 81), Вертонген, Алдервейрелд, Кастань, Витцель, де Брюйне, Азар (Троссард, 75), Онана (Тилеманс, 60), Азар (Мертенс, 60), Батшуайи (де Кетеларе, 75).
Марокко
Мохамеди, Хакими (Сабири, 68), Саисс, Агерд, Мазрауи, Амрабат, Амалла (Аттийят-алла, 67), Унаи (Эль-Ямик, 78), Зиеш, Буфаль (Абухляль, 73), Эн-Несири (Амдалла, 73).
Предупреждения:
Онана
(28), Сабири
(90).

Календарь ЧМ-2022

Таблицы ЧМ-2022

Витцель назвал Дзюбу лучшим россиянином, с которым играл в «Зените»: «Он и забивает, и придерживает мяч. Двигается на поле очень прилично»